Крупнейшее в России мероприятие ECCE 2019

Окончание учебного года делегация руководителей детских садов № 8,10,17 Месикова Светлана, Волошенко Галина, Усс Лариса встретила на VIII Международной научно-практической конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2019) — крупнейшем в России мероприятие, посвящённом педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования. Данное мероприятие проходило в Московском МГИМО. Конференция является ключевой площадкой для формирования сообщества ведущих исследователей и практиков в сфере дошкольного образования — амбициозных лидеров, которые стремятся к постоянному развитию и готовы взять на себя ответственность за будущее образования в стране.
В течение нескольких дней Конференции педагоги и управленцы со всего мира обсуждали насущные проблемы дошкольного образования в России и в мире, делились опытом, обменивались мнениями и заводили новые знакомства в дружественной атмосфере.
Языки Конференции: русский, английский. Все мероприятия конференции проходили с полным синхронным переводом, что, безусловно, способствовало развитию взаимодействия и построению диалога между специалистами различных стран.
Конференция включала в себя научную программу, открытую программу, специальную программу. Наши руководители представили инновационные проекты по краеведению, финансовой грамотности, ранней профориентации дошкольников, рассказали об интересных инициативах, проектах, методиках, которые используют в нашем городе и в своей работе. В рамках панельных дискуссий, круглых столов руководители наших садов постарались выстроить конструктивный диалог с руководителями и спикерами не только из регионов России, но и из Зарубежья.
Всегда важно быть в центре инноваций образования, чтобы повышать качество образования в целом.

Прочитано 761 раз