Всероссийская акция "Дарите книги с любовью - 2021!"

Ежегодно, начиная с 2012 года,14 февраляотмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

В преддверии праздника дошколята, педагоги и родители группы № 7 детского сада № 10 «Ивушка» Афанасьева И.Ю., Помазанова И.А., Шилова Л.А. посетили городскую библиотеку. Библиотекарь Ирина Александровна встретила ребят в роли мудреца, провела для них удивительный квест, в котором нужно было собирать ключи и отгадывать персонажей знакомых сказок. Экскурсия в читальный зал, зал искусств поразила не только маленьких книголюбов, но и их родителей. В благодарность малыши подарили книги для юных читателей, но и сами не ушли без подарков. Книги авторов - ессентучан пополнят музей юных дошкольников.

В детском саду организована ярмарка в формате буккроссинга, на которой каждая семья сможет подарить книги не только детскому саду, но и ребятам из многодетных и малообеспеченных семей.

В каждой группе педагоги проводят с детьми различные мероприятия, создают мини проекты «Ребёнок в мире книг» «Мои любимые книги» «Книжкина больница», драматизируют любимые сказки и рассказы, отправляются в путешествия с любимыми сказочными героями.

Педагог-психолог Петриченко Е.В. организовала мини-проект для сотрудников детского сада «А что нам читали в детстве», все приняли активное участие в данном проекте и с радостью давали интервью, вспоминая любимые книги из детства.

Дарите книги с любовью-2021!свою книгу.

Прочитано 363 раз